Si en el fondo te mueres de ganas por participar!
PRIMERA DIVISIÓN
Campeón: Barcelona
Subcampeón: Real Madrid
Champions League: Valencia, Levante
Europa League: Betis, Atlético
Descenso: Rayo Vallecano, Getafe, Granada
Equipo revelación: Celta
Equipo decepción: Sevilla
Zamora: Tino
Pichichi: Ruben Castro
SEGUNDA DIVISIÓN
Campeón: Almería
Subcampeón: Villarreal
Sube en promoción: Las Palmas
Juegan la promoción: Las Palmas, Sabadell, Elche, Córdoba
Descienden: Alcorcón, Lugo, Girona, Guadalajara
Equipo revelación: Las Palmas
Equipo decepción: Tenerife
Zamora: Borja Estupiñan
Pichichi: Nauzet Alemán
SEGUNDA DIVISIÓN B
Ascienden: Sestao River, Cartagena, Real Jaén, Tenerife
Fútbol. Pronósticos para la 12/13
-
- Presidente del Club
- Mensajes: 26901
- Registrado: Sab Jun 05, 2004 10:08 pm
Re: Fútbol. Pronósticos para la 12/13
PRIMERA DIVISIÓN
Campeón: Barça
Subcampeón:Madrid
Champions League: Valencia, Betis
Europa League: Levante, Atleti y Mirandés
Descenso: Granada, Zaragoza, Valladolid
Equipo revelación: Betis
Equipo decepción: Sevilla
Zamora: Casillas
Pichichi: Messi
SEGUNDA DIVISIÓN
Campeón: Villareal
Subcampeón: Hércules
Sube en promoción: Sporting
Juegan la promoción: Córdoba, Xerez y Elche
Descienden: Ponfe, Girona, Lugo y Racing
Equipo revelación: Xerez
Equipo decepción: Racing
Zamora: Mariño
Pichichi: Portillo
SEGUNDA DIVISIÓN B
Ascienden: Salamanca, Tenerife, Cádiz y Eibar
Campeón: Barça
Subcampeón:Madrid
Champions League: Valencia, Betis
Europa League: Levante, Atleti y Mirandés
Descenso: Granada, Zaragoza, Valladolid
Equipo revelación: Betis
Equipo decepción: Sevilla
Zamora: Casillas
Pichichi: Messi
SEGUNDA DIVISIÓN
Campeón: Villareal
Subcampeón: Hércules
Sube en promoción: Sporting
Juegan la promoción: Córdoba, Xerez y Elche
Descienden: Ponfe, Girona, Lugo y Racing
Equipo revelación: Xerez
Equipo decepción: Racing
Zamora: Mariño
Pichichi: Portillo
SEGUNDA DIVISIÓN B
Ascienden: Salamanca, Tenerife, Cádiz y Eibar
- AmarilloAmasNoPoder
- Directivo de la entidad
- Mensajes: 2880
- Registrado: Jue Ago 13, 2009 3:31 pm
- Ubicación: Gran Canaria
Re: Fútbol. Pronósticos para la 12/13
PRIMERA DIVISIÓN
Campeón: Barcelona
Subcampeón:Madrid
Champions League: Valencia y Sevilla
Europa League: Atlético, Celta
Descenso: Rayo Vallecano, Málaga y Granada
Equipo revelación: Celta
Equipo decepción: Málaga
Zamora: Victor Valdés
Pichichi: Messi
SEGUNDA DIVISIÓN
Campeón: Villareal
Subcampeón: Sporting
Sube en promoción: Córdoba
Juegan la promoción: Córdoba, Las Palmas, Numancia y Hércules
Descienden: Ponferradina, Guadalajara, Lugo y Recreativo de Huelva
Equipo revelación: Las Palmas
Equipo decepción: Recreativo de Huelva
Zamora: Mariño
Pichichi: Macauley Chrisantus
SEGUNDA DIVISIÓN B
Ascienden: Salamanca, Tenerife, Cádiz y Albacete
Campeón: Barcelona
Subcampeón:Madrid
Champions League: Valencia y Sevilla
Europa League: Atlético, Celta
Descenso: Rayo Vallecano, Málaga y Granada
Equipo revelación: Celta
Equipo decepción: Málaga
Zamora: Victor Valdés
Pichichi: Messi
SEGUNDA DIVISIÓN
Campeón: Villareal
Subcampeón: Sporting
Sube en promoción: Córdoba
Juegan la promoción: Córdoba, Las Palmas, Numancia y Hércules
Descienden: Ponferradina, Guadalajara, Lugo y Recreativo de Huelva
Equipo revelación: Las Palmas
Equipo decepción: Recreativo de Huelva
Zamora: Mariño
Pichichi: Macauley Chrisantus
SEGUNDA DIVISIÓN B
Ascienden: Salamanca, Tenerife, Cádiz y Albacete
- Mr Yo
- Presidente del Club
- Mensajes: 13641
- Registrado: Lun Abr 19, 2004 9:03 pm
- Ubicación: GRAN Canaria
Re: Fútbol. Pronósticos para la 12/13
PRIMERA DIVISIÓN
Campeón: Barcelona
Subcampeón: Madrid
Champions League: Atlético, Sevilla
Europa League: Valencia, Betis
Descenso: Levante, Getafe, Athletic
Equipo revelación: Betis
Equipo decepción: Athletic
Zamora: Victor Valdés
Pichichi: Messi
SEGUNDA DIVISIÓN
Campeón: Villareal
Subcampeón: Las Palmas
Sube en promoción: Sporting
Juegan la promoción: Racing, Hercules, Alcorcón
Descienden: Castilla, Numancia, Huesca, Guadalajara
Equipo revelación: Alcorcón
Equipo decepción: Numancia
Zamora:
Pichichi: Cavenaghi
SEGUNDA DIVISIÓN B
Ascienden: Oviedo, Eibar, Cádiz, Cacereño
Campeón: Barcelona
Subcampeón: Madrid
Champions League: Atlético, Sevilla
Europa League: Valencia, Betis
Descenso: Levante, Getafe, Athletic
Equipo revelación: Betis
Equipo decepción: Athletic
Zamora: Victor Valdés
Pichichi: Messi
SEGUNDA DIVISIÓN
Campeón: Villareal
Subcampeón: Las Palmas
Sube en promoción: Sporting
Juegan la promoción: Racing, Hercules, Alcorcón
Descienden: Castilla, Numancia, Huesca, Guadalajara
Equipo revelación: Alcorcón
Equipo decepción: Numancia
Zamora:
Pichichi: Cavenaghi
SEGUNDA DIVISIÓN B
Ascienden: Oviedo, Eibar, Cádiz, Cacereño
- BLADEXS
- Juez de la administración concursal
- Mensajes: 7678
- Registrado: Dom Jun 15, 2008 11:58 pm
- Ubicación: Las Palmas City
Re: Re: Fútbol. Pronósticos para la 12/13
PRIMERA DIVISIÓN
Campeón: Barcelona.
Subcampeón: Real Madrid.
Champions League: Valencia y Sevilla.
Europa League: Atlético y Athletic.
Descenso: Valladolid, Rayo y Getafe.
Equipo revelación: Mallorca.
Equipo decepción: Málaga.
Zamora: Valdés.
Pichichi: Messi.
SEGUNDA DIVISIÓN
Campeón: Villarreal.
Subcampeón: Sporting.
Sube en promoción: Las Palmas.
Juegan la promoción: Almería, Hércules y Córdoba.
Descienden: Girona, Lugo, Guadalajara y Huesca.
Equipo revelación: Ponferradina.
Equipo decepción: Elche.
Zamora: Mariño.
Pichichi: Ulloa (si sigue en el Almería).
SEGUNDA DIVISIÓN B
Ascienden: Albacete, Eibar, Cartagena y Leganés.
Campeón: Barcelona.
Subcampeón: Real Madrid.
Champions League: Valencia y Sevilla.
Europa League: Atlético y Athletic.
Descenso: Valladolid, Rayo y Getafe.
Equipo revelación: Mallorca.
Equipo decepción: Málaga.
Zamora: Valdés.
Pichichi: Messi.
SEGUNDA DIVISIÓN
Campeón: Villarreal.
Subcampeón: Sporting.
Sube en promoción: Las Palmas.
Juegan la promoción: Almería, Hércules y Córdoba.
Descienden: Girona, Lugo, Guadalajara y Huesca.
Equipo revelación: Ponferradina.
Equipo decepción: Elche.
Zamora: Mariño.
Pichichi: Ulloa (si sigue en el Almería).
SEGUNDA DIVISIÓN B
Ascienden: Albacete, Eibar, Cartagena y Leganés.
- ridelpichon
- Oe Amarillo OeOee
- Mensajes: 301
- Registrado: Lun Sep 26, 2011 11:47 am
- Ubicación: S/C Tenerife
Re: Fútbol. Pronósticos para la 12/13
PRIMERA DIVISIÓN
Campeón:Valencia
Subcampeón:Sevilla
Champions League:R. Madrid y Barca
Europa League:At Madrid y Real Sociedad
Descenso:Rayo Vallecano,Mallorca y Levante
Equipo revelación:Deportivo
Equipo decepción:Espanyol
Zamora:Claudio Bravo
Pichichi:Higuaín
SEGUNDA DIVISIÓN
Campeón:Villarreal
Subcampeón:Hércules
Sube en promoción:Almeria
Juegan la promoción:Las Palmas,Recreativo y Córdoba
Descienden:Numancia, Huesca,Girona y Mirandés
Equipo revelación:Lugo
Equipo decepción:Racing
Zamora:Biel Rivas
Pichichi:Cavenaghi
SEGUNDA DIVISIÓN B
Ascienden:Leganés,Real Jaén,SD Logroñés y Alavés
Campeón:Valencia
Subcampeón:Sevilla
Champions League:R. Madrid y Barca
Europa League:At Madrid y Real Sociedad
Descenso:Rayo Vallecano,Mallorca y Levante
Equipo revelación:Deportivo
Equipo decepción:Espanyol
Zamora:Claudio Bravo
Pichichi:Higuaín
SEGUNDA DIVISIÓN
Campeón:Villarreal
Subcampeón:Hércules
Sube en promoción:Almeria
Juegan la promoción:Las Palmas,Recreativo y Córdoba
Descienden:Numancia, Huesca,Girona y Mirandés
Equipo revelación:Lugo
Equipo decepción:Racing
Zamora:Biel Rivas
Pichichi:Cavenaghi
SEGUNDA DIVISIÓN B
Ascienden:Leganés,Real Jaén,SD Logroñés y Alavés
- RiverPlate
- Presidente del Club
- Mensajes: 21455
- Registrado: Sab Jul 22, 2006 11:44 pm
- Ubicación: En Gran Canaria, Donde se Limita con el Sol y se Duerme con el Mar.
- Contactar:
Re: Fútbol. Pronósticos para la 12/13
PRIMERA DIVISIÓN
Campeón: FC Barcelona
Subcampeón: Real Madrid
Champions League: Valencia, Atlético de Madrid
Europa League: Betis, Sevilla
Descenso: Celta, Deportivo y Granada
Equipo revelación: Valladolid
Equipo decepción: Málaga
Zamora: Valdés
Pichichi: Messi
SEGUNDA DIVISIÓN
Campeón: Villarreal
Subcampeón: Almería
Sube en promoción: UD Las Palmas
Juegan la promoción: UD Las Palmas, Hércules, Elche, Sporting
Descienden: Lugo, Ponferradina, Huesca y Girona
Equipo revelación: UD Las Palmas
Equipo decepción: Racing Santander
Zamora: Juan Carlos
Pichichi: Cavenaghi
SEGUNDA DIVISIÓN B
Ascienden: At. Baleares, Ourense, Eibar y Atlético Madrid B
Campeón: FC Barcelona
Subcampeón: Real Madrid
Champions League: Valencia, Atlético de Madrid
Europa League: Betis, Sevilla
Descenso: Celta, Deportivo y Granada
Equipo revelación: Valladolid
Equipo decepción: Málaga
Zamora: Valdés
Pichichi: Messi
SEGUNDA DIVISIÓN
Campeón: Villarreal
Subcampeón: Almería
Sube en promoción: UD Las Palmas
Juegan la promoción: UD Las Palmas, Hércules, Elche, Sporting
Descienden: Lugo, Ponferradina, Huesca y Girona
Equipo revelación: UD Las Palmas
Equipo decepción: Racing Santander
Zamora: Juan Carlos
Pichichi: Cavenaghi
SEGUNDA DIVISIÓN B
Ascienden: At. Baleares, Ourense, Eibar y Atlético Madrid B