UD Las Palmas Juvenil [2006-2007] División de Honor
Última jornada liguera:
Las Palmas 1 Tenerife 2
Por fin se acabó esta penosa temporada, a falta de la Copa (dónde puede haber un ridículo importante). Felicidades al Tenerife que nos gana en casa y nos acaba sacando 8 puntos ( y eso que llevan jornadas empatando contra descendidos, tomándose todo a cachondeo ya). Parece que este año nos superan en todo, desde arriba hasta abajo.
Las Palmas 1 Tenerife 2
Por fin se acabó esta penosa temporada, a falta de la Copa (dónde puede haber un ridículo importante). Felicidades al Tenerife que nos gana en casa y nos acaba sacando 8 puntos ( y eso que llevan jornadas empatando contra descendidos, tomándose todo a cachondeo ya). Parece que este año nos superan en todo, desde arriba hasta abajo.
- La_Cantera
- Presidente del Club
- Mensajes: 24863
- Registrado: Mié Dic 08, 2004 8:32 pm
- Ubicación: Jinamar City Ciudad sin Ley
- Carlos_Amarillo
- Directivo de la entidad
- Mensajes: 3035
- Registrado: Dom Jun 24, 2007 4:26 pm
- Ubicación: Gran Canaria
-
- Directivo de la entidad
- Mensajes: 2727
- Registrado: Jue Nov 17, 2005 4:33 pm
- SIEMPRE LAS PALMAS
- ¡SALVE ESTUPIÑÁN!
- Mensajes: 187
- Registrado: Dom Feb 25, 2007 6:46 pm
-
- Directivo de la entidad
- Mensajes: 2727
- Registrado: Jue Nov 17, 2005 4:33 pm
- RUYMAN_UD
- Directivo de la entidad
- Mensajes: 3449
- Registrado: Jue Jul 12, 2007 11:12 am
- Ubicación: LAS PALMAS DE GRAN CANARIA, CAPITAL DE CANARIAS.
1ª jornada temporada 09/10:
6-9-2009
CD Sobradillo – CD Laguna SAD
CD Puerto Las Palmas – CD Puerto Cruz
Unión Viera CF – CD San Diego
UD Vecindario – UD Las Palmas SAD
CD Vallinamar – Universidad LPGC
UD Icodense – AD Huracán
CD Tenerife SAD – CD Teguise
UD Atalaya – Real Unión Ramos Cruz
www.fiflp.com
Los números asignados a cada uno de los equipos son los siguientes: CD Sobradillo (1); R. Unión Ramos Cruz (2); CD Laguna SAD (3); CD Tenerife SAD (4); CD Puerto Cruz (5); UD Icodense (6); CD San Diego (7); CD Vallinamar (8 ); UD Las Palmas SAD (9); UD Vecindario (10); Universidad LPGC (11); Unión Viera CF (12); AD Huracán (13); CD Puerto Las Palmas (14); CD Teguise (15); UD Atalaya (16).
En los próximos días, y una vez que se concluya el calendario definitivo (incluyendo horarios y campos para cada uno de los enfrentamientos), se publicará en la página web de la Federación Interinsular de Fútbol de Las Palmas (www.fiflp.com).
6-9-2009
CD Sobradillo – CD Laguna SAD
CD Puerto Las Palmas – CD Puerto Cruz
Unión Viera CF – CD San Diego
UD Vecindario – UD Las Palmas SAD
CD Vallinamar – Universidad LPGC
UD Icodense – AD Huracán
CD Tenerife SAD – CD Teguise
UD Atalaya – Real Unión Ramos Cruz
www.fiflp.com
Los números asignados a cada uno de los equipos son los siguientes: CD Sobradillo (1); R. Unión Ramos Cruz (2); CD Laguna SAD (3); CD Tenerife SAD (4); CD Puerto Cruz (5); UD Icodense (6); CD San Diego (7); CD Vallinamar (8 ); UD Las Palmas SAD (9); UD Vecindario (10); Universidad LPGC (11); Unión Viera CF (12); AD Huracán (13); CD Puerto Las Palmas (14); CD Teguise (15); UD Atalaya (16).
En los próximos días, y una vez que se concluya el calendario definitivo (incluyendo horarios y campos para cada uno de los enfrentamientos), se publicará en la página web de la Federación Interinsular de Fútbol de Las Palmas (www.fiflp.com).
- RUYMAN_UD
- Directivo de la entidad
- Mensajes: 3449
- Registrado: Jue Jul 12, 2007 11:12 am
- Ubicación: LAS PALMAS DE GRAN CANARIA, CAPITAL DE CANARIAS.
Partidos Juvenil DH (09/10):
1- 06/09/2009 Vecindario- Las Palmas
2- 13/09/2009 Las Palmas- Unión Viera
3- 20/09/2009 Puertos de Las Palmas- Las Palmas
4- 27/09/2009 Las Palmas- Sobradillo
5- 04/10/2009 Laguna- Las Palmas
6- 11/10/2009 Las Palmas- Puerto Cruz
7- 18/10/2009 San Diego- Las Palmas
8- 25/10/2009 Las Palmas- Atalaya
9- 01/11/2009 Las Palmas- Universidad LPGC
10- 08/11/2009 Huracán- Las Palmas
11- 15/11/2009 Las Palmas- Teguise
12- 22/11/2009 Real Unión de Tenerife- Las Palmas
13- 29/11/2009 Las Palmas- Tenerife
14- 06/12/2009 Icodense- Las Palmas
15- 13/12/2009 Las Palmas- Vallinamar
--------------------------------------------------------------
16- 20/12/2009 Las Palmas- Vecindario
17- 03/01/2010 Unión Viera- Las Palmas
18- 10/01/2010 Las Palmas- Puertos de Las Palmas
19- 17/01/2010 Sobradillo- Las Palmas
20- 24/01/2010 Las Palmas- Laguna
21- 31/01/2010 Puerto Cruz- Las Palmas
22- 07/02/2010 Las Palmas- San Diego
23- 14/02/2010 Atalaya- Las Palmas
24- 28/02/2010 Universidad LPGC- Las Palmas
25- 07/03/2010 Las Palmas- Huracán
26- 14/03/2010 Teguise- Las Palmas
27- 28/03/2010 Las Palmas- Real Unión de Tenerife
28- 04/04/2010 Tenerife- Las Palmas
29- 11/04/2010 Las Palmas- Icodense
30- 18/04/2010 Vallinamar- Las Palmas
1- 06/09/2009 Vecindario- Las Palmas
2- 13/09/2009 Las Palmas- Unión Viera
3- 20/09/2009 Puertos de Las Palmas- Las Palmas
4- 27/09/2009 Las Palmas- Sobradillo
5- 04/10/2009 Laguna- Las Palmas
6- 11/10/2009 Las Palmas- Puerto Cruz
7- 18/10/2009 San Diego- Las Palmas
8- 25/10/2009 Las Palmas- Atalaya
9- 01/11/2009 Las Palmas- Universidad LPGC
10- 08/11/2009 Huracán- Las Palmas
11- 15/11/2009 Las Palmas- Teguise
12- 22/11/2009 Real Unión de Tenerife- Las Palmas
13- 29/11/2009 Las Palmas- Tenerife
14- 06/12/2009 Icodense- Las Palmas
15- 13/12/2009 Las Palmas- Vallinamar
--------------------------------------------------------------
16- 20/12/2009 Las Palmas- Vecindario
17- 03/01/2010 Unión Viera- Las Palmas
18- 10/01/2010 Las Palmas- Puertos de Las Palmas
19- 17/01/2010 Sobradillo- Las Palmas
20- 24/01/2010 Las Palmas- Laguna
21- 31/01/2010 Puerto Cruz- Las Palmas
22- 07/02/2010 Las Palmas- San Diego
23- 14/02/2010 Atalaya- Las Palmas
24- 28/02/2010 Universidad LPGC- Las Palmas
25- 07/03/2010 Las Palmas- Huracán
26- 14/03/2010 Teguise- Las Palmas
27- 28/03/2010 Las Palmas- Real Unión de Tenerife
28- 04/04/2010 Tenerife- Las Palmas
29- 11/04/2010 Las Palmas- Icodense
30- 18/04/2010 Vallinamar- Las Palmas
- Carlos_Amarillo
- Directivo de la entidad
- Mensajes: 3035
- Registrado: Dom Jun 24, 2007 4:26 pm
- Ubicación: Gran Canaria